Wahllokale FSR und RAS Sommer 14

Dokument

Wahllokale FSR und RAS Sommer 14

Wahllokale der Fachschaftsräte und für die Wahl des Referat Ausländischer Studierender*

Fachschaft

Wahlzeit

Wahllokal

Sitze

Theologie

10.30 - 17.15

Uhr

Martin-Luther-Ring 3, Erdgeschoss, Pausenraum beim Hörsaal

9

Jura

01.07.:

 

10.00 - 17.00

 

Burgstraße 27, Foyer Jurist_innenbibliothek

13

02.07.:

Universitätsstraße 3, Hörsaalgebäude, Foyer

03.07.:

Universitätsstraße 3, Hörsaalgebäude, Foyer Hörsaal 3

Geschichte

01.07.:

02.07.:

03.07.:

09.00 - 15.00

10.00 - 16.00

09.00 - 17.00

Uhr Uhr Uhr

Beethovenstraße 15, Geisteswissenschaftliches Zentrum, Foyer Universitätsstraße 3, Hörsaalgebäude, Foyer Erdgeschoss Beethovenstraße 15, Geisteswissenschaftliches Zentrum, Foyer

9

Kunstpädagogik & Musikwissenschaft

01.07.:

10.30 - 16.30

Uhr

Ritterstraße 8-10, Institut für Kunstpädagogik; Raum 214

7

02.07.:

10.30 - 16.30

Uhr

Universitätsstraße 3, Hörsaalgebäude, Foyer Erdgeschoss

03.07.:

10.30 - 16.30

Uhr

Neumarkt 9-10, Institut für Musikwissenschaft; Städtisches Kaufhaus; Aufgang E; 3. Etage, Raum 303

Archäologie

10.00 - 16.00

Uhr

Ritterstr. 14, Institut für klassische Archäologie, Erdgeschoss

5

Linguistik / Angewandte Linguistik

und Translatologie

01.07.:

11.00 - 17.00

Uhr

Universitätsstraße 3, Hörsaalgebäude, Foyer Erdgeschoss

12

02.07.:

11.00 - 17.00

Uhr

Universitätsstraße 3, Hörsaalgebäude, Foyer Erdgeschoss

03.07.:

11.00 - 17.00

Uhr

Beethovenstraße 15, Geisteswissenschaftliches Zentrum, Foyer

Politikwissenschaft

01.07.:

 

 

02.07.:

 

 

03.07.:

 

11.00 - 17.00

 

 

Uhr

Beethovenstraße 15, Geisteswissenschaftliches Zentrum, Foyer

10

Universitätsstraße 3, Hörsaalgebäude, Foyer Erdgeschoss

Universitätsstraße 3, Hörsaalgebäude, Foyer Erdgeschoss

Wirtschaftswissenschaften

01.07.:

 

 

02.07.:

 

 

03.07.:

 

09.00 - 15.00

 

 

Uhr

Grimmaische Str. 12, Foyer Institutsgebäude

11

Augustusplatz 10, Neues Augusteum, Foyer Auditorium Maximum

 

Grimmaische Str. 12, Foyer Institutsgebäude

Sportwissenschaften

09.00 - 15.00

Uhr

Jahnallee 59, Pausenhalle Süd

10

Medizin

09.00 - 15.00

Uhr

Liebigstraße 25, Mensa Medizin

11

Zahnmedizin

09.00 - 15.00

Uhr

Liebigstraße 25, Mensa Medizin

12

Biowissenschaften / Pharmazie

10.00 - 17.00

Uhr

Talstraße 33, FSR-Raum, Raum 133

15

Physik und Meteorologie

01.07.:

 

 

02.07.:

 

09.00 - 16.00

Uhr

Stephanstraße 3, Institut für Meteorologie, Konferenzraum LIM

7

09.00 - 16.00

 

Linnéstr. 5, Inst. Für Physik, Dekanatszimmer, Raum 220

 

03.07.:

09.00 - 15.30

 

Linnéstr. 5, Inst. Für Physik, Dekanatszimmer, Raum 220

16.00 - 18.00

Friedenspark an der Straße , Sommerfest, Wahlpavillon

Geographie und Geowissenschaften

01.07.:

10.00 - 16.00

Uhr

Talstraße 35, Vorraum Hörsaal 1

8

02.07.:

10.00 - 17.00

Uhr

Johannisallee 19a, Foyer

03.07.:

10.00 - 17.00

Uhr

Johannisallee 19a, Foyer

Chemie und Mineralogie

09.00 - 16.00

Uhr

Johannisallee 29, Fakultät für Chemie und Mineralogie, Raum 126

11

Veterinärmedizin

09.00 - 15.00

Uhr

An den Tierkliniken 5, Mensa Tierkliniken

12

Referat Ausländischer Studieren- der

10.00 - 17.00

Uhr

Universitätsstraße 3, Hörsaalgebäude, Foyer Erdgeschoss

4

       

*Angaben ohne Gewähr. Es gelten die Orte und Zeiten in der Wahlausschreibung.

29.06.2014
Miriam Pflug
  • Wahllokale
  • FSR-Wahlen
  • RAS-Wahlen